» » Europa League 2014 en Vivo – Fixture Jordana 2

Europa League 2014 en Vivo – Fixture Jordana 2

PartidosTelevisados 2 de octubre del 2014 Europa League No hay comentarios

Europa League 2014: Calendario, en vivo y directo Info-TV – Jornada 2

Los encuentros de la Europa League 2014 éste jueves 2 de octubre con 24 partidos televisados se jugarán en lo que corresponde a la jornada 2 y equipos con la talla de Inter de Milán, Tottenham y Sevilla están buscando victorias importantes.

Los equipos españoles del Villarreal y Sevilla buscan continuar a paso firme en su participación de la Europa League.

Los castellonenses reciben al Apollon Limassol chipriota tras venir de un empate en Alemania, mientras que los andaluces viajaron hasta Croacia para enfrentarse al Rijeka.

partidos televisados europa league

Partidos Televisados Europa League 2014 2da. Jornada: Horario, Fixture, canales TV

 

Hora (BST/ET) Partidos Televisados Canales en Vivo
8:05 p.m./3:05 p.m. FC Zurich vs, Borussia Monchengladbach  
8:05 p.m./3:05 p.m. Villarreal vs. Apollon Limassol Gol Stadium, Gol T, Fox Sports, ESPN Deportes
8:05 p.m./3:05 p.m. HJK Helsinki vs. Club Brugge  
8:05 p.m./3:05 p.m. Torino vs. FC Copenhgn  
8:05 p.m./3:05 p.m. Asteras Tripolis vs. Partizan Belgrade  
8:05 p.m./3:05 p.m. Tottenham vs. Besiktas ITV Player, FOX Sports Go
8:05 p.m./3:05 p.m. Astra Giurgiu vs. FC Red Bull Salzburg  
8:05 p.m./3:05 p.m. Celtic vs. Dinamo Zagreb BT Sport Player, FOX Sports Go
4 p.m./11 a.m. Dinamo Moscow vs. PSV ESPN Play, Gol Stadium, Gol T, BT Sport Player
8:05 p.m./3:05 p.m. Estoril Praia vs. Panathinaikos  
8:05 p.m./3:05 p.m. Inter Milan vs. FK Qarabag BT Sport Player, FOX Sports Go
8:05 p.m./3:05 p.m. St Etienne vs. Dnipro Dnipropetrovsk  
6 p.m./1 p.m. Feyenoord vs. Standard Liege ESPN +, Gol T, FOX Soccer 2Go
6 p.m./1 p.m. HNK Rijeka vs. Sevilla ESPN Play, ESPN Deportes, Cuatro, Gol Stadium
5 p.m./noon FK Krasnodar vs. Everton ESPN Play, Gol Stadium, ITV Player, FOX Sports Go
6 p.m./1 p.m. VfL Wolfsburg vs. Lille BT Sport Player, Fox Sports 3
6 p.m./1 p.m. Slovan Bratislava vs. Napoli Fox Sports Cono sur, Gol Stadium, BT Sport Player, FOX Sports Go
6 p.m./1 p.m. Sparta Prague vs. BSC Young Boys Gol Stadium, Fox Soccer 2Go
6 p.m./1 p.m. Aalborg BK vs. Rio Ave Sky Sport 1, Gol Stadium, Fox Soccer 2Go
6 p.m./1 p.m. Dynamo Kiev vs. Steaua Bucharest Gol Stadium, Fox Soccer 2Go
6 p.m./1 p.m. Dinamo Minsk vs. Fiorentina Fox Sports Cono sur, Gol Stadium, BT Sport Player, FOX Sports Go
6 p.m./1 p.m. Guingamp vs. PAOK Salonika Gol Stadium, Fox Soccer 2Go
6 p.m./1 p.m. KSC Lokeren vs. Metalist Kharkiv  
6 p.m./1 p.m. Trabzonspor vs. Legia Warsaw  
¿Te gusto? comparteloShare on Google+Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on TumblrEmail this to someoneBuffer this page

Deja tu comentario

  • Nombre:
    E-mail:
    URL: (Opcional)